Обустройство Вашего Дома - Форум

Вернуться   Обустройство Вашего Дома - Форум > Темы > Полы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны Сообщи друзьям:

Полы Тёплые полы, наливные полы, полимерые полы, бетонные, деревянные, устройство, технология, отделка полов, монтаж, выравнивание, стяжка, покрытие, паркет, ламинат, линолеум, плитка

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2014, 14:03   #21
Креммм
Новичок

Что значит мат?
Креммм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано Сегодня
Advertisement

Старый 08.02.2014, 17:52   #22
Алюша
Новичок

Погуглите, сразу посмотрите как выглядит такой пол и каким образом его устанавливают. У меня во всей квартире теплый пол, покупали теплолюкс, как раз в виде нагревательных матов. Сами устанавливали, несложно.
Алюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 09:31   #23
Иванна Левина
Новичок

А я бы поспорила, так как на мой взгляд нагревательный кабель лучше, эффективнее такое тепло.
Иванна Левина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 09:48   #24
Креммм
Новичок

А чем такой кабель эффективнее? Он для каких помещений подходит или разницы нет?
Старый 09.02.2014, 10:14   #25
Иванна Левина
Новичок

Для любых помещений, по крайней мере, для выбранных вами кухни и ванны идеально подходит. Под мебель укладывать его не нужно, сразу нужно продумывать, что и как будет стоять. Такой кабель хорошо греет, некоторые используют его в качестве основного источника обогрева (в частных домах, на дачах и прочее). Мне больше кабель нравится, у меня только на кухне и в гостиной такой пол. Очень тепло, комфортно. Жалею, что в других помещениях не сделали теплые зоны.
Старый 09.02.2014, 10:41   #26
Алюша
Новичок

У теплолюкса и такой, в виде кабеля нагревательного, есть теплый пол. На мой взгляд особой разницы в них нет, и тот и другой хорошо греют, безопасны и энергии потребляют немного.
Старый 09.02.2014, 10:50   #27
Креммм
Новичок

Более менее понятно стало. Осталось купить пол и уложить. А как рассчитывать пол? Вот, мне понравился теплый пол в виде нагревательного мата, он как, растягивается и нужно это учитывать, когда покупаешь метраж? А резать его можно, если вдруг лишнее будет?
Старый 09.02.2014, 10:57   #28
Алюша
Новичок

На сайте теплолюкс есть инструкция, скачайте ее, очень понятно и доступно все описано там. Без труда установите.
Старый 09.02.2014, 11:05   #29
Креммм
Новичок

Да это понятно, но хотелось бы какие-то полезные советы услышать, чтобы не испортить пол.
Старый 09.02.2014, 11:11   #30
Алюша
Новичок

Да не волнуйтесь вы, все хорошо получается. Если сами волнуетесь делать, то нанимайте. Те же мастера, кто будет стяжку делать они вам и пол установят без проблем.
Непрочитано Сегодня
Advertisement

Старый 10.02.2014, 10:53   #31
Подоляк Алексей
Новичок

Читал, читал, так и не понял какой пол в дом на земле сделать, водяной или электро шнур из китая к примеру
Подоляк Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:19   #32
RotaPingvinov
Новичок

Цитата:
Сообщение от Подоляк Алексей Посмотреть сообщение
Читал, читал, так и не понял какой пол в дом на земле сделать, водяной или электро шнур из китая к примеру
Водяные полы – это, конечно, хорошо, но только на очень больших площадях и если таких комнат несколько. Дело в том, что сама стоимость водяных полов и их установка стоят достаточно дорого, даже если Вы будете устанавливать все самостоятельно : гребенку надо, циркуляционный насос (который ту же электроэнергию ест) надо, электроклапаны надо. И это хорошо, если горячая вода у Вас от АГВ или централизованное водоснабжение – то есть не электричеством греется.
Поэтому рекомендуем электрический кабель (так как водяной пол тоже ест электроэнергию – тот же насос) и не обязательно китайский. Возьмите теплый пол от проверенного производителя. Мы вот, например, более 20 лет уже их производим.
RotaPingvinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 12:49   #33
Marivanna
Новичок

Слышала тоже, что в виде кабеля нагревательно вроде бОльшая отдача тепла получается - но его устанавливать сложнее. Хотя какая разница - все равно обращаться к профессионалам по установке, думаю, что так будет надежнее. У нас сейчас другой вопрос по теплым полам решается - везде ли делать, или только в детской, например, и в спальне.
Marivanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:26   #34
Креммм
Новичок

Marivanna, ну это уже лично вам решать - где полы холоднее, где больше времени на полах проводите - там и делаете. В детской, я думаю, однозначно делать надо. Вы какого производителя пол планируете стелить?
Старый 25.02.2014, 15:36   #35
Marivanna
Новичок

Цитата:
Сообщение от Креммм Посмотреть сообщение
Marivanna, ну это уже лично вам решать - где полы холоднее, где больше времени на полах проводите - там и делаете. В детской, я думаю, однозначно делать надо. Вы какого производителя пол планируете стелить?
В детской, сто процентов, тем более второго хочтся уже) Да и в кухне много времени провожу, тоже бы ножкам уют создать...короче, на сколько денежек хватит - столько и сделаем! По производителю даже понятия не имею, какого выбрать - нет опыта в таких делах. Ну нам бы что-то среднее по цене, но и не последнее по качеству. Может российского какого выбрать, отечественного?
Старый 25.02.2014, 17:43   #36
Креммм
Новичок

Если российского - то однозначно Теплолюкс! Цена невысокая, зато качество европейское. Плюс 25 лет гарантии дают.
Старый 25.02.2014, 18:03   #37
Иванна Левина
Новичок

Цитата:
Сообщение от Креммм Посмотреть сообщение
Если российского - то однозначно Теплолюкс! Цена невысокая, зато качество европейское. Плюс 25 лет гарантии дают.
А мы дольше 10 лет на одном месте не живем ))) Но вообще когда на продукт дают такую хорошую гарантию, то это значит, что производители уверены в качестве.
Старый 25.02.2014, 18:26   #38
Marivanna
Новичок

А если выбирать Теплолюкс - там товарищи-мастера прилагаются? Можно на установку пригласить, или там только материал купить можно?
Старый 26.02.2014, 07:20   #39
Креммм
Новичок

Цитата:
Сообщение от Marivanna Посмотреть сообщение
А если выбирать Теплолюкс - там товарищи-мастера прилагаются? Можно на установку пригласить, или там только материал купить можно?
Само собой и мастера их можно пригласить - мы лично так и сделали
Старый 05.04.2014, 19:55   #40
Obogrev
Новичок

Цитата:
Сообщение от Marivanna Посмотреть сообщение
В детской, сто процентов, тем более второго хочтся уже) Да и в кухне много времени провожу, тоже бы ножкам уют создать...короче, на сколько денежек хватит - столько и сделаем! По производителю даже понятия не имею, какого выбрать - нет опыта в таких делах. Ну нам бы что-то среднее по цене, но и не последнее по качеству. Может российского какого выбрать, отечественного?

Поскольку качество для Вас не на последнем месте, то обратите внимание на системы DEVI.
Obogrev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано Сегодня
Advertisement

Ответ

Опции темы