Обустройство Вашего Дома - Форум

Вернуться   Обустройство Вашего Дома - Форум > Темы > Загородный дом
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны Сообщи друзьям:

Загородный дом Дом, дача, садовый участок, бани, сауны, бассейны, печи, лестницы

Ответ

Опции темы
Старый 14.05.2019, 10:52   #1
Dane Willig
Новичок

По умолчанию Какой выбрать материала для строительства дома?

Что лучше брусовый дом или каркасник? Оцилиндровку не хочу из-за долгого строительства. Или посоветуйте что-либо другое лишь бы не долгострой.
Dane Willig вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано Сегодня
Advertisement

Старый 14.05.2019, 16:49   #2
Diman Komov
Новичок

Я выбрал брус - чистый материал в смысле экологии, для жилья самое то что нужно. В принципе, каркасники по-своему неплохи.
Diman Komov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 19:22   #3
Dane Willig
Новичок

Так и мне посоветовали брус, захотелось еще тут поспрашивать у опытных. Сколько по времени проживаете в своем доме, есть ли какие-то практические советы и наработки? Типа стоит ли отделывать дом сайдингом и существуют ли какие-то нюансы по установке пластиковых окон в деревянные дома?
Старый 15.05.2019, 10:09   #4
Diman Komov
Новичок

Неужели самостоятельно хотите построиться? Если про установку окон спрашиваете, я таких тонкостей не знаю, бригада неплохо поставила пластиковые окна у меня Это ж не бревенчатая избушка, чтобы ожидать усадки. А отделку сайдингом я заказал чуть позже после строительства, это же красиво и легко в уходе.
Старый 16.05.2019, 14:27   #5
Dane Willig
Новичок

Не не сам, найду строительную бригаду, но их же надо проверять, поэтому самому хочу быть в курсе. Опять же брус надо купить по оптовой цене и хорошего качества.
Старый 16.05.2019, 19:49   #6
Diman Komov
Новичок

Не пойму, зачем заниматься закупками, мне ничего такого не потребовалась, строительная компания сама все делает от проектирования, лесозаготовок, производства клееного бруса до установки фундаментов, возведения домов, отделки и коммуникаций. Я даже не собирался следить за строителями у прораба вполне ответственный подход да и мой менеджер был постоянно на связи.
Старый 17.05.2019, 10:17   #7
Jojo Kat
Новичок

Так это строительство под ключ. Если по теме, то у моих знакомых разные дома, у одних брусовые, а у других каркасники, каждый свое хвалит. В этом деле главное чтобы качественно построили и из хорошего материала.
Jojo Kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 13:33   #8
Dane Willig
Новичок

Знамо дело, оттого и возникает море вопросов, как по материалам, так и по застройщикам. Но начинать действительно надо с проекта.
Старый 18.05.2019, 16:46   #9
Jojo Kat
Новичок

Естественно, с проекта, сядьте с женой на досуге и подробненько обдумайте, что желаете, количество комнат, этажей, какие окна, двери, кровлю и так далее.
Jojo Kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 16:53   #10
Diman Komov
Новичок

Мы с супругой тоже рисовали на бумажке планировки, но все оказалось никуда не годным, когда увидели в каталоге эльбруса разработки архитекторов. Нам так не придумать и не скомпоновать! Но из всех загородных домов понравился Престиж с бесплатной установкой электропроводки, конвекторного отопления, водосточной системы, пристройкой террасы и заменой кровли на мягкую. От чего мы не смогли отказаться
Непрочитано Сегодня
Advertisement

Старый 21.05.2019, 16:49   #11
Groove
Новичок

Мы делали дом из бруса тоже с точки зрения экологичности материалов при этом строятся такие дома довольно таки быстро. Вот с обустройством было посложнее: и бытовая техника, и мебель и прочие детали. Конечно, в деталях и не только решили что будет преобладать дерево, поэтому для начала заказали качественные ступени для лестниц из дерева http://stamwood.ru/catalog/stupeni_dlya_lestnitsy/
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 16:54   #12
Вадим Ильин
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dane Willig Посмотреть сообщение
Не не сам, найду строительную бригаду, но их же надо проверять, поэтому самому хочу быть в курсе. Опять же брус надо купить по оптовой цене и хорошего качества.
Самому строить очень сложно наверное, по крайней мере, навыки нужны для этого.
Вадим Ильин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 17:17   #13
Виктор Буров
Новичок

Цитата:
Сообщение от Jojo Kat Посмотреть сообщение
Так это строительство под ключ. Если по теме, то у моих знакомых разные дома, у одних брусовые, а у других каркасники, каждый свое хвалит. В этом деле главное чтобы качественно построили и из хорошего материала.
Согласен, каждый своё хвалит, у меня уже несколько знакомых построили каркасники, и вполне довольны. Говорят, зимой в них очень тепло, хотя это конечно не удивительно, учитывая что такие дома массово строят в Финляндии и Канаде. А климат там не лучше нашего, это всем известно. Но я всё-таки решил, что более надежный материал - это брус, не зря ведь на Руси всегда строили деревянные дома. Поэтому как себе, так и родителям заказал срубы домов из бруса под усадку. А после того как она завершилась, отделку сделал. В общем, каждый решает сам, у любой технологии есть свои плюсы и минусы, так что выбирайте по своим предпочтениям.
Виктор Буров вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано Сегодня
Advertisement

Ответ

Опции темы