Обустройство Вашего Дома - Форум

Вернуться   Обустройство Вашего Дома - Форум > Темы > Дизайн
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны Сообщи друзьям:

Дизайн Дизайн интерьеров, дизайн квартир, помещений, проект, комнаты, программы

Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2012, 20:14   #1
sashaq
Новичок

По умолчанию Если ищите дизайнера, то...

Если вы ищите дизайнера, то
ответы на свои самые горячие вопросы к дизайнеру вы найдете здесь:

- Скажите, с чего начинается работа над проектом?
Со встречи, на которой вы знакомитесь с дизайнером. Лучше встречаться на стройке, чтобы посмотреть сам объект и сделать обмеры. Дизайнер запишет все ваши пожелания к ремонту.

- А сколько стоит у вас дизайн проект квартиры?
Средняя цена дизайн проекта по Москве 1500...2000 рублей за квадратный метр площади. Цена дизайн проекта зависит от метража и сложности интерьера. В эту цену входят все необходимые разделы проекта. Если Вам нужны не все разделы, а отдельно перепланировка или эскизный проект, то цена дизайн проекта будет меньше. Точная стоимость дизайн проекта определяется на основании Состава дизайн проекта и Задания на проект, которые подготовит дизайнер.

Что входит в дизайн-проект?
• Проект планировки или перепланировки.
• Эскизный проект с 3d-моделями будущих интерьеров
• Рабочий проект для строителей со всеми размерами и необходимой информацией.
• Комплектация интерьера. Дизайнеры подбирают отделочные материалы и изделия, сантехнику, двери, мебель и светильники, шторы и картины.

Сколько времени потребуется изготовить проект?
На квартиру площадью 100-200 м2 требуется 1-2 месяца. Начать ремонт можно после утверждения эскизного проекта и выпуска рабочих чертежей. Если вы торопитесь, то начинайте ремонт и параллельно занимайтесь подбором отделочных материалов, мебели и светильников.

Сколько вариантов эскизов делает дизайнер?
Во многих студиях количество вариантов ограничено двумя или тремя. За остальные варианты клиент должен платить дополнительно. В дизайн студии «СФЕРА» количество эскизов не ограничено, потому что работа нацелена на конечный результат, т.е. это не просто красивые картинки, а готовый стильный интерьер.

Где я буду брать все эти материалы, заложенные вами в дизайн проект?
В дизайн проекте указана полная информация о выбранных материалах и изделиях. При желании Вы сможете легко приобрести материалы самостоятельно.
Но хороший дизайнер всегда поможет своим клиентам разместить заказы. Дизайнеры проводят тендеры среди изготовителей и продавцов. У многих дизайн студий налажены связи с прямыми поставщиками. Они предложат вам цены на отделочные материалы и мебель ниже розничных на 15-25%.
На рынке дизайн услуг существуют также услуги осуществления функции представителя заказчика и менеджмента строительства под ключ. Квартира может быть отремонтирована с нуля и под ключ без участия заказчика. Пока строится дом, или делается ремонт в квартире, заказчик находится в другом городе и вопросами стройки не занимается. Вы только финансируете стройку, не тратя своего времени и сил. В результате вы получаете полностью готовый интерьер со всем необходимым оборудованием, мебелью, шторами и картинами.

Авторский надзор на стройке дизайнер ведет?
Да, дизайнер обязательно сопровождает стройку до полного завершения всех отделочных работ и декорирует затем интерьер картинами, шторами, посудой и другими предметами. На авторский надзор заключается отдельный договор.

А я могу заказать сначала только эскиз или планировку?
Конечно, вы можете заказать любой из разделов проекта отдельно или выбрать часть разделов, которые вам нужны.
Изображения
Тип файла: jpg Дом.jpg (32.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Дом1.jpg (30.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg дом2.jpg (33.5 Кб, 0 просмотров)
sashaq вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано Сегодня
Advertisement

Старый 03.08.2012, 16:56   #2
DoctorWhy
Новичок

По умолчанию Отличные дизайнеры

Всем привет,форумчане!Мне недавно такой ремонт сделали классный,что до сих пор не могу налюбоваться на свое жилище.А все потому,что я обращался в компанию профессионалов,которые не только сделали ремонт,но и проработали дизайн.
DoctorWhy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано Сегодня
Advertisement

Ответ

Опции темы